Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Форум «Байкальский регион. Достижения прошлого. Образы будущего (1947-2047)»

11.09.2017

Форум «Байкальский регион. Достижения прошлого. Образы будущего (1947-2047)»

kultsocbrw6.jpg4-6 сентября в г. Иркутске состоялся форум «Байкальский регион. Достижения прошлого. Образы будущего (1947-2047)». Мероприятие посвящено 70-летию Конференции по изучению производительных сил Иркутской области, обосновавшей в 1947 году целесообразность создания на территории Восточной Сибири мощного энерго-промышленного района.

Участниками форума стали представители вузов и научных институтов СО РАН, федеральных и региональных институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, органов государственной власти, а также предприниматели и банковское сообщество.

Ангарский государственный технический университет представляли преподаватели кафедры экономики, маркетинга и психологии управления во главе с заведующей кафедрой д.б.н., профессором Дьякович М.П.: к.п.н. Воронцова Е.Г., ст. преподаватель Козлова К.А., к.э.н., доцент Дугар-Жабон Р.С., к.п.н., доцент Панчук Е.Ю., (на фото слева направо).kultsocbrw8.jpg

Участники представили доклады по результатам проведенных научных исследований на секции «Социально-экономическое и культурное планирование и прогнозирование развития Иркутской области». 

kultsocbrw5.jpgВ резолюцию секции исследователи поместили наиболее важные предложения Правительству Иркутской области. Например, совместно с ведущими учеными нужно обеспечить качественный долгосрочный прогноз социально-экономического и научно-технического развития региона в увязке с обеспечивающими этот прогноз потребностями в кадровых ресурсах. Кроме того, речь идет о стимулировании реализации инвестиционных проектов, направленных на замещение устаревших и создание новых рабочих мест с достойной оплатой труда и сохранением здоровья. Участники секции рекомендуют для обеспечения улучшения качества трудового потенциала создать при вузах центры  мониторинга жизни студентов - потенциальных работников производственной и непроизводственной сферы Иркутской области.