Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МАРТИНЮК ВЛАДИМИР – ЛАУРЕАТ СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

МАРТИНЮК ВЛАДИМИР – ЛАУРЕАТ СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 16.10.2017

МАРТИНЮК ВЛАДИМИР – ЛАУРЕАТ СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

В этом году лауреатом стипендии правительства Российской Федерации стал студент группы ТМ-14-1 Мартинюк Владимир.

Ежегодно Министерство образования и науки РФ проводит конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства РФ. Эти стипендии присуждаются студентам высших образовательных учреждений очной формы обучения за выдающиеся успехи в обучении и научно-исследовательской работе. Соискатель стипендий оценивается по следующим критериям:
- высокие результаты в обучении;
- победы в конференциях, олимпиадах и т.д., подтверждённые дипломами и грамотами;
- наличие научных публикаций, входчщих в базы данных Web of Scince, Scopus, РИНЦ и в перечень ВАК.
На конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства РФ были предложены следующие кандидатуры:
Боброва Анна – студентка группы СТ – 14 – 1;
Антоненко Иван – студент группы ТМ – 14 – 1;
Ляпустин Роман – студент группы ТМ – 14 – 1;
Мартинюк Владимир – студент группы ТМ – 14 – 1.
После рассмотрения представленных документов конкурсная комиссия присудила стипендию Правительства РФ Владимиру Мартинюку.
Володя учится на 4-ом курсе направления подготовки бакалавриата «Технологические машины и оборудование». Естественно, учится на «отлично». Активно занимается научно-исследовательской работой. Он имеет 4 научных публикации, 3 из которых опубликованы в журналах, входящих в РИНЦ и 1 публикация в журнале из перечня ВАК. В составе команды АнГТУ он побеждал в региональной олимпиаде по материаловедению, проводимой ИрНИТУ, победитель конкурса научно-технических работ молодых учёных и студентов АнГТУ 2017-го года в секции «Машины и аппараты химических производств». В данное время ректоратом АнГТУ поданы документы на его участие в конкурсе на соискание стипендии Губернатора Иркутской области, результаты которого будут подведены в декабре 2017 года.
Володя, мы желаем тебе новых побед и выражаем надежду, что таких студентов как ты в нашем университете будет всё больше и больше!