Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

30 ноября в 14-00 состоялось профилактическое мероприятие «Своя игра: экстремизму и терроризму-нет!»

04.12.2017

30 ноября в 14-00 состоялось профилактическое мероприятие «Своя игра: экстремизму и терроризму-нет!»

30 ноября в ФГБОУ ВО «АнгТУ» собрал 5 команд для проведения профилактического интеллектуального мероприятия «Своя игра: экстремизму и терроризму – нет!». Среди команд были гости университета - это Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма, ангарский филиал, представители 11 класса МБОУ «СОШ № 14» г. Ангарска, а также студенты АнГТУ факультетов технической кибернетики (ЭЭ-17-1), технологического факультета (МХ-17, АТП-17), и студенты факультета управления и бизнеса (ЭК-17, ЭК-16, ТБ-17) всего28 человек. Организаторами игры: ответственная за профилактическую работу Воронцова Е.Г. и активные студенты кафедры ВМК - Вологдина Дарья, Годунова Диана и Смарчков Виктор.

image002.png

В начале мероприятия к.п.н., доцент кафедры Экономики маркетинга и психологии управления Воронцова Е.Г. обратилась с приветственным словом к гостям и студентам рассказала о ближайших событиях, которые состоятся в рамках профилактической работы в Вузе и о том, что профилактика идеологии экстремизма и терроризма в ВУЗе проводится на протяжении всего учебного года. Данное мероприятие в информативно-развлекательной форме позволило актуализировать и закрепить знания студентов о терроризме и экстремизме.

image004.png

 В ходе игры студентам предлагалось проверить свои «интеллектуальные силы» по нескольким направлениям: основные понятия, законы и ответственность, известные группировки и имена, психология террориста и жертвы, примеры из практики. Самыми непростыми для решения оказались вопросы разделов «психологии террориста и жертвы» и «законы и ответственность».

image006.jpg

В результате интеллектуальных состязаний третье место у сборной команды группы АТП-17 и ТМ-17, второе место заняли студенты факультета управления и бизнеса, сборная команда ЭК-17 и ЭК-16. 

Победителями стала команда 11 класса МБОУ «СОШ № 14» г. Ангарска.

image008.jpg

Все команды, занявшие призовые места были награждены почётными грамотами и памятными призами. Поздравляем победителей и спасибо всем участникам мероприятия!