С ДНЁМ СТУДЕНТА, СТУДЕНТЫ АнГТУ!

С ДНЁМ СТУДЕНТА, СТУДЕНТЫ АнГТУ! 25.01.2018

С ДНЁМ СТУДЕНТА, СТУДЕНТЫ АнГТУ!

И вновь, все студенты России и, конечно же, студенты Ангарского государственного технического университета, отмечают свой праздник – День студента!

Как известно, в России День студента приурочен к дню основания (25 января 1755 года), по настойчивой просьбе М.В.  Ломоносова, первого в странеивысшего учебного заведения (теперь – МГУ). Этот день и стал праздником для всех российских студентов. Согласно указу президента РФ В.В. Путина от 25 января 2005 года этот студенческий праздник стал официальным.
Увы, День студента всегда выпадает на сессию, и в какой уже раз – на будний день. А у нас в Ангарске, за стенами университета, ещё и мороз! 33 градусов ниже нуля! Но посмотрите, как счастливы эти студентки из группы РП-15-1! (Надо же, одни девчонки оказались!) У них двойной праздник: День студента и очередная отличная оценка в зачётной книжке! И в аудиториях АнГТУ тепло и уютно.
С праздником, студенты, и успешной сдачи сессии