Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2018

12.02.2018

ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2018

003.jpg «Лыжня России-2018» прошла в 36-ой раз. В Иркутске, на заливе Ангары, на лыжи встали более 13 тысяч участников в возрасте от 5 лет и до 91 года. От нашего университета на специально выделенном автобусе поехали больше 20 студентов-участников и три преподавателя: зав.каф физ.культуры Ярошевич И.Н, зав. каф. ПЭиИИТ Эльхутов С.Н. и доцент каф. ПЭиИИТ Мазур Г.М.
003.jpg Многие участники шли на соревнования, как на праздник, целыми семьями. Ветер и температура -16 не испортили настроение отважным сибирякам. Чтобы как следует разогреться перед стартами, организаторы устроили спортивные игры. Участники проходили две дистанции: 5 километров для юношей и девушек до 18 лет и 10 километров для мужчин и женщин. Победа в массовой лыжной гонке победа далеко не главное. Гораздо важнее испытать то потрясающе чувство, когда с тобой в едином порыве стартует около 13 тыс. человек - делится впечатлениями один из участников: студент группы ИВТ16-1 Демидченко Егор.
003.jpg На дистанции десять километров среди мужчин первым, как и в прошлом году, пришел профессиональный лыжник Евгений Иванченко. Среди женщин первой снова стала прославленная лыжница из Ангарска Надежда Шуняева. Победителям вручили кубки, дипломы и спецпризы от спонсоров и организаторов.