День СИБИНТЕК в АнГТУ

День СИБИНТЕК в АнГТУ 21.03.2018

День СИБИНТЕК в АнГТУ

20 марта 2018 года в первом корпусе АнГТУ состоялась встреча студентов кибер-нетического факультета с представителями филиала «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО Интернет-компании «СИБИНТЕК».
Филиал является основным поставщиком ИТ-услуг Восточной Сибири, включая Красноярский край, Алтайский край, Якутию, Иркутскую, Томскую и Кемеровскую области с самым большим по численности по численности ИТ-специалистов в регионе.
Компания реализует проекты в области автоматизации производственных про-цессов, хозяйственной деятельности, связи и сетевой инфраструктуры на объектах нефтеперерабатывающих предприятий Восточной Сибири, включая Ангарскую нефтехимической компанию. Докладывает Евгений Владимирович Щербаков Заместитель начальника ИРПУ по производству – главный инженер Иркутского регионального производственного управления ООО ИК «СИБИНТЕК» филиала «Макрорегион Восточная Сибирь»
После просмотра представительского видеоролика компании «СИБИНТЕК», встречу открыл Евгений Владимирович Щербаков, заместитель начальника ИРПУ по производству – главный инженер Иркутского регионального производственного управления ООО ИК «СИБИНТЕК».  Он познакомил студентов с компанией «СИБИНТЕК» и задачами, которые решает филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК». Также было рассказано о роли компании в реализации одного из самых масштабных и перспективных проектов в Иркутской области - Верхнечёнского нефтегазового месторождения, а именно о строительстве и запуске систем связи, АСУ ТП и развертывании ИТ-инфраструктуры на объектах ВЧНГ.
Основной штат сотрудников филиала «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК» составляют высококвалифицированные специалисты, среди которых немало выпускников нашего университета. Петров Дмитрий Юрьевич, начальник Ангарского территориального управления Иркутского регионального производственного управления ООО ИК «СИБИНТЕК» филиала «Макрорегион Восточная Сибирь» тоже является выпускником кафедры автоматизации технологических процессов нашего университета.

Дмитрию Юрьевич рассказал о тех профессиональных задачах, которые приходится решать ИТ-шникам на площадке Ангарской нефтехимической компании и Ангарского завода полимеров. Он отметил, что АнГТУ является достойной кузницей ИТ-кадров для региона и под его началом трудится не мало выпускников кафедр вычислительных машин, промэлектроники и автоматизации технологических процессов. В доказательство этих слов на встрече присутствовала инженер-программист Управления информационных систем Ангарского территориального управления Иркутского регионального производственного управления ООО ИК «СИБИНТЕК» Евгения Владимировна Везель, выпускница группы ИВТ-13-1, направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». Женя поделилась своими впечатлениями о первом годе работы в ИТ, посоветовала студентам уделять внимание учебе, а главное стремлению к самосовершенствованию. Елена Юрьевна Быкова (начальник управления информационных систем Ангарского территориального управления Иркутского регионального производственного управления ООО ИК «СИБИНТЕК») рассказала студентам о перспективах прохождения практики в компании, а также о возможностях трудоустройствах.Приятным сюрпризом стала викторина на сообразительность, которую провели представители «СИБИНТЕК», а призами были оригинальные каски ИТР с логотипом ИК «СИБИНТЕК».

Кафедра вычислительных машин, ставшая организатором этой встречи, выражает признательность гостям нашего университета и надеется, что подобные встречи станут системными и также, как и сегодня интересными.