Зимний Фестиваль ГТО

Зимний Фестиваль ГТО 26.03.2018

Зимний Фестиваль ГТО

«Со спортом ты дружи, всегда спортивным будь и проживешь сто лет, а может быть и боле…» под таким девизом выступала  сборная команда АнГТУ.  Ранним утром 24 марта сдавали 8 вузов Иркутской области   Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» который проводился  на базе СК «Байкал-Арена» и в бассейне водно-спортивного комплекса «Солнечный».  На торжественном открытии Фестиваля, с приветственным словом выступил министр спорта Иркутской области И.Ю.Резник и пожелал ребятам высоких результатов.DSCN9325.JPG
         Целью проведения Фестиваля является вовлечение студенческой молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. В программе  ГТО студенческая молодежь относится к шестой ступени «Физическое совершенство».
Виды испытаний проводились у юношей и девушек:
1. Бег на 60м;
2. Бег на 3000м и 2000м;
3. Подтягивание из виса на высокой перекладине и поднимание туловища из положения, лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.);
4. Плавание на 50м;
5. Стрельба из пневматической винтовки из положения, сидя с порой локтей о стол – дистанция 10м;
6. Наклон из положения, стоя на гимнастической скамье;DSCN9337.JPG
7. Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
8. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
9. Челночный бег 3х10м.

Не имея, опыта на таких соревнованиях  ребят поддерживала заведующая кафедрой физвоспитания  доцент Ярошевич  Ирина Наумовна.  Она отметила лучших среди  юношей где высокие  результаты показали Чепик Алексей гр. ХТ-16, Основин Иван гр.СТ-17, Акчурин Владимир гр.ХТ-17, Кривошеев Максим гр.ЭЭ-15, Шутюк Олег гр.ЭН-17 , Кузнецов Никита гр.ТТП-17 , Дворников Артем гр. ЭН-17, Тетерин Игорь гр.ЭЭ-17, Минин Семен гр.ТТП-17.

DSCN9283.JPG

Среди девушек хорошо выступили Садырева Ирина гр.СТ-17, Зайцева Лилиана гр.СТ-17, Кузнецова Анастасия гр.ИВТ-17, Кирпиченко Анастасия гр.ТТП-17, Иващенко Валентина гр.СТ-15, Васильева Лидия гр.СТ-15, Минихаирова Юлия гр.ТБ-17, Андреева Юлия гр.ХТ-17, Борисова Александра гр.ТТП-17, Пимкина Вероника гр.СТ-17.