Интерактивная деловая игра по дисциплинам экономического профиля состоялась в школах Усольского района 28.03.2018

Март месяц давно стал для преподавателей кафедры «ЭМ и ПУ» АнГТУ месяцем проведения традиционной ежегодной деловой игры по дисциплинам экономического профиля. Новшество этого года заключалось в том, что доценты кафедры ЭМ и ПУ Зарубина Ю.В. и Дугар-Жабон Р.С. организовали выездное мероприятие и объехали деревенские школы Усольского района. Они побывали с интерактивной деловой игрой, созданной в формате известной телевизионной передачи, в школах деревень Новожилкино, Большая Елань, Тельма. IMG_20180305_114816.jpg

Если говорить о целях этого проекта, то игра проводилась для того, чтобы школьники могли, во-первых, проверить и продемонстрировать свои экономические знания, во-вторых, получить представление об экономических дисциплинах, изучаемых на кафедре экономики, и в-третьих, просто весело провести время. В игре приняли участие команды, состоящие из учеников десятых и одиннадцатых классов. Учащиеся отвечали на вопросы из области экономики, менеджмента, психологии, обществознания, рассуждали о конкуренции, рынках, экономических проблемах и законах, решали экономические задачи, отгадывали ребусы. Все без исключения участники получили памятные сувениры и сертификаты участников деловой игры, дающие дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в АнГТУ. В каждой игре была команда-победитель и ребята, победившие в игре, получили еще грамоты и кубки!