ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА АнГТУ

ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА АнГТУ 29.11.2018

ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА АнГТУ

В Ангарском государственном техническом университете прошло очередное заседание Учёного совета.

Заседание открылось с традиционного вручения документов, свидетельствующих о достижениях сотрудников университета. Сертификаты участников были вручены группк сотрудников АнГТУ, подготовившей и презентовавшей мастер-класс на тему «Компьютерные тренажёры-имитаторы – инструмент формирования компетенций обучающихся по технологическим направлениям» на конференции, посвящённой 100-летию Иркутского государственного университета. Мастер-класс подготовили Бадеников Артём Викторович, ректор АнГТУ, Истомина Наталья Владимировна, д.х.н., проректор АнГТУ по учебной работе, Благоларный Николай Семёнович, к.т.н., заведующий кафедрой АТП, Кривов Максим Викторович, к.т.н. ВМК, Колмогоров Алексей Геннадьевич, к.т.н., доцент кафедры АТП.

Следующий вопрос также традиционно был посвящён рассмотрению конкурсных дел. Рассматривались заявления на должность декана технологического факультета. По итогам голосования была утверждена кандидатура к.т.н. Дементьева Анатолия Ивановича. Анатолий Иванович много лет руководит факультетом. За этот период сотрудники факультета добились серьёзных успехов в различных направлениях работы. Многого в организаторской, преподавательской и научной работе добился и сам Анатолий Иванович.

С докладом о состоянии информатизации учебного процесса в университете выступил начальник ИВЦ Копытко Владилен Николаевич.

Большое внимание было уделено вопросу о состоянии научной деятельности на кафедрах факультета управления и бизнеса, о проблемах и перспективах развития факультета. Итог обсуждения был единогласным – следующий год должен быть годом новых достижений.

Заседание завершилось рассмотрением текущих вопросов.

DSC_3312а.jpg

DSC_3323а.jpgDSC_3320а.jpg