Сведения о прохождении медицинского осмотра

В случае, если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, организация обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в организации и последующей профессиональной деятельности.

Согласно постановлению Правительства РФ от 14 августа 2013 года №697 прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) необходимо при поступлении на обучение по следующим направлениям подготовки:

13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника

23.03.01 - Технология транспортных процессов

Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (форма 086-у), содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда». Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

В медицинской справке, которую поступающий представляет при поступлении на обучение, должны быть отражены заключения о состоянии здоровья при проведении медицинского осмотра следующими врачами-специалистами:

-терапевт;
-невропатолог;
-офтальмолог;
-отоларинголог,

гинеколог (для женщин).

Также необходимо сдать анализы и пройти обследования: анализ крови, флюорография и электрокардиограмма.