Областная межвузовская олимпиада по предмету «психология»

Областная межвузовская олимпиада по предмету «психология»

Подведены итоги областной межвузовской олимпиады по предмету «психология», проводимой в дистанционном формате факультетом психологии Иркутского государственного университета.

В олимпиаде приняли участие студенты факультета технической кибернетики: Борисова Александра, Калашников Семен, Кузнецов Дмитрий, Рябинская Дарья, Чан Юлия, Якимов Артём; студенты факультета управления и бизнеса: Бадмажанова Ольга, Быкова Анастасия, Силина Алина; студент технологического факультета Диденко Роман.

Олимпиадные задания характеризовались теоретической и практико-прикладной направленностью. Они включали тесты с закрытыми и открытыми вопросами, вопросы на установление соответствия и творческие задания. Студенты продемонстрировали знания основ общей психологии, а также осведомленность в вопросах педагогической и специальной психологии, проверили эрудицию в вопросах, требующих знание работ отечественных и зарубежных классиков психологии. Для выполнения творческих заданий от студентов требовались не только психологические, но и общегуманитарные знания, широкий кругозор, аналитическое мышление.

В неравном бою с будущими педагогами, социологами, юристами главный приз «За психологическую эрудицию» завоевала студентка группы ИВТ-17-1 Рябинская Дарья.

Команду Ангарского государственного технического университета в составе 10 студентов подготовила к олимпиаде к.психол.н., доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Панчук Екатерина Юрьевна.

Панчук Е. Ю..jpg