Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по финансовым институтам.

Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по финансовым институтам.

Баденикову_314.jpg15 декабря 2020 года состоялась Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по финансовым институтам. Мероприятие было организовано кафедрой финансов и финансовых институтов БГУ. В состав оргкомитета и жюри вошли представители финансового сообщества нашего региона, а именно Байкальского банка ПАО «Сбербанк», Отделения по Иркутской области Сибирского Главного управления «Банка России», ВТБ (ПАО) в г. Иркутске, ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области.

В олимпиаде приняли участие порядка 300 студентов, представляющих 75 команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Челябинска, Екатеринбурга, Барнаула, Хабаровска, Владивостока, Ставрополя, Омска, Красноярска и других городов. Наш вуз представляли две команды в составе студентов гр. ЭК-17-1 и ЭК-19-1.

Олимпиада помогла участникам оценить знания по таким дисциплинам, как страхование, банковское дело и банковская деятельность, рынок ценных бумаг, некредитные финансовые организации, пенсионная система.

По итогам олимпиады за высокую профессиональную подготовку благодарственными письмами были награждены ректор ФГБОУ ВО «АнГТУ» Бадеников Артём Викторович, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «АнГТУ» Истомина Наталия Владимировна, зав. кафедрой ЭМ и ПУ Филимонова Юлия Владимировна, доцент кафедры ЭМ и ПУ Зарубина Юлия Владимировна, доцент кафедры ЭМ и ПУ Дугар-Жабон Руслана Станиславовна.

Участники олимпиады получили сертификаты.

Истомина_315.jpgФилимоновой_316.jpgЗарубина_317.jpgДугар-Жабон_318.jpg