30 декабря состоится очередной научный семинар кафедры Химической технологии топлива АнГТУ. 23.12.2020

Заведующая кафедрой РАСКУЛОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА сделает сообщение на актуальную тему: «Методы переработки некондиционных нефтезаводских фракций как основа стратегии получения перспективных топлив и технологий выделения высокомаржинальных продуктов». Встреча состоится в 306 аудитории 2 корпуса университета, начало – в 15:00. Приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и гости нашего вуза. Доступен онлайн формат на площадке программного комплекса zoom.

ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА свой доклад посвящает вопросу перехода ряда крупных химических предприятий мира к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике. Будут представлены оценки состояния и перспективы научно-технологического развития Российской Федерации в отрасли, формирование новых источников энергии и создание новых способов её транспортировки и хранения – в первую очередь речь пойдёт о топливах. Кроме этого предстоит поговорить о поиске новых способов извлечения ценных веществ из отходов нефтехимических производств.