Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Профессиональное завтра» - 2021

09.11.2021

«Профессиональное завтра» - 2021

С 25 по 27 октября 2021 года в Республике Крым, г. Ялта, прошел очный этап IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Конкурс проводился в два этапа: 1-й этап (заочный) – прием конкурсных работ; 2-й этап (очный) – защита отобранных жюри проектов.

Студенческие работы были посвящены преодолению трудностей в социальной адаптации, обучению и дальнейшему трудоустройству студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В этом году в мероприятии приняли участие около 100 человек очно и столько же дистанционно.

«Каждый год меняется место проведения конкурса. И как раз студент с ограничениями по здоровью выбирает для себя возможность приехать, защитить свой очень значимый проект. Это и для нас первый такой опыт приема студентов с особыми потребностями, и для самих молодых людей. Преодолеть всю Россию, приехать, показать себя вживую. Все проекты, которые представляют конкурсанты, посвящены сфере инклюзивного образования и доступной среде», – отметила во время пресс-конференции руководитель Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Юлия Богинская.

От Ангарского государственного технического университета в конкурсе приняли участие Екатерина Васильева (ЭК-19-1) и Федор Воскобойников (ЭЭ-18-1), научный руководитель – доцент кафедры ЭМиПУ, кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна. Исследовательская работа «Прокрастинация и особенности ее проявления у студентов» успешно прошла 1-й этап и была отобрана во 2-й этап для участия в финале конкурса. В связи с ситуацией по короновирусу работа была представлена дистанционно.

Поздравляем студентов и научного руководителя и желаем дальнейших успехов!

Сертификат Профессиональное завтра.jpg