Состоялась очередная Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов АО «АНХК» с участием студентов АнГТУ

16.12.2021

XIV Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов АО «АНХК» проходила 9 и 10 декабря 2021 года. Работа конференции была организована в рамках трех секций:

Секция 1: «Технология процессов нефтепереработки. Технология процессов нефтегазохимии».
Секция 2: «Оборудование нефтепереработки. Промышленная энергетика, энергоэффективность».
Секция 3: «Экономика. Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология».

Традиционно к участию в конференции Ангарская нефтехимическая компания приглашает студентов нашего университета. В этом году честь АнГТУ защищали студент гр. ХТпр-18-1 Бурцев Павел и студентка гр. ЭК-19 Бадмажанова Ольга.

Традицией этой конференции является привлечение ведущих преподавателей нашего университета к участию в работе жюри. В этом году к оценке работ первой секции был привлечен профессор, доктор технических наук Ульянов Борис Александрович.

Работа Павла Бурцева, представленная в секции 1, была посвящена оценке возможности перепрофилирования действующей на площадке АО «АНХК» установки производства метил-трет-бутилового эфира на производство более современных видов промышленных оксигенатов, в том числе метил-трет-амилового эфира (ТАМЭ). Руководитель работы – доктор химических наук, профессор, зав. кафедрой ХТТ Раскулова Т.В. По результатам доклада и ответов на вопросы Павлу присуждена номинация «За глубокую проработку темы».

Бадмажанова Ольга победила в номинации «Практическая значимость», секция 3, тема работы «Управление деловым риском фирмы: прикладной аспект». Руководитель работы к.э.н., доцент кафедры ЭМиПУ Бычкова Г.М.

Поздравляем победителей!

Binder1_Страница_3.jpgBinder1_Страница_4.jpg