Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по финансовым институтам

Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по финансовым институтам

15 декабря 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» состоялась всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по финансовым институтам.

Олимпиада проводилась по 6 направлениям (банковская деятельность; некредитные финансовые организации; страхование; негосударственные пенсионные фонды; рынок ценных бумаг; профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг) и проходила в два этапа: тестирование и решение задач разного уровня сложности.

Олимпиада предусматривала личное и командное первенство.

Членами жюри олимпиады выступали преподаватели Байкальского государственного университета и представители финансовых институтов – партнеров олимпиады: главный специалист экономического отдела Отделения по Иркутской области Сибирского Банка России; зам. управляющего Иркутским отделением Байкальского банка ПАО Сбербанк; заместитель директора по розничному страхованию ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области; управляющий ВТБ (ПАО) в г. Иркутске.

От Ангарского государственного технического университета под руководством к.э.н., доцента кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Чеклауковой Е.Л. была сформирована команда из обучающихся гр. ЭК-19-1 в составе: Бадмажановой О., Быковой А., Васильевой Е., Баймухаметова Э., Мораш Е.

По результатам олимпиады обучающаяся гр. ЭК-19-1 Васильева Екатерина награждена дипломом 3 степени в номинации «Решение задач».

По итогам олимпиады за высокую профессиональную подготовку благодарственными письмами были награждены ректор ФГБОУ ВО «АнГТУ» Бадеников Артём Викторович, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «АнГТУ» Истомина Наталия Владимировна, декан факультета управления и бизнеса Истомин Андрей Леонидович, зав. кафедрой ЭМ и ПУ Филимонова Юлия Владимировна, доцент кафедры ЭМ и ПУ Чеклаукова Елена Леонидовна.

Участники олимпиады получили сертификаты.

Поздравляем победителя и участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!

Binder1_Страница_2.jpg

Binder1_Страница_1.jpg