АнГТУ отправляет первую партию гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

АнГТУ отправляет первую партию гуманитарной  помощи беженцам из Донбасса 18.03.2022

АнГТУ отправляет первую партию гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

Преподаватели, сотрудники и студенты Ангарского государственного технического университета 18 марта отправили первую партию гуманитарной помощи беженцам из Донбасса и Луганска.

В университете организован постоянно действующий пункт сбор гуманитарной помощи, расположенный в кабинете коменданта 1-го корпуса. Пункт сбора помощи работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 часов.

Преподаватели, сотрудники и студенты АнГТУ собрали большой объём различных вещей, которые могут оказаться существенной помощью для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это различная одежда и обувь, одеяла, санитарно-гигиенические средства, школьные принадлежности, детские игрушки и многое другое.

Приём гуманитарной помощи продолжается, и руководство вуза планирует организовывать отправку очередной партии помощи каждую неделю.

А техническую работу по сортировке, упаковке и отгрузке гуманитарной помощи взяли на себя члены волонтёрского сообщества АнГТУ! В этот раз это были студенты группы ХТ-19-2:
Ярмолюк Софья, Сагиров Владислав, Ненашева Анастасия, Никитенко Мария, Серых Денис, Букус Ева.

Огромное спасибо всем преподавателям, сотрудникам и студентам нашего университета, неравнодушным к людям, попавшим в беду!
И, конечно же, спасибо нашим волонтёрам!