КАК НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС МЕНЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ

КАК НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС МЕНЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ

Участники заседания решили подойти к обсуждению проблемы конкретно: говорить, о том, какие изменения в тех сферах, которые скоро станут их профессиональной деятельностью, благодаря научно-техническому прогрессу, происходят уже сейчас и ожидаются в ближайшем будущем.

Первым прозвучало выступление студенток группы СТ-20 Кристины Мясниковой и Маргариты Семенюк. Девушки рассказали о новых строительных материалах и технологиях, о 3Д-принтерах в строительстве, о «зелёном строительстве», об «умных» домах. После обсуждения этой темы, мы пришли к немножко грустному выводу о том, что существенной части населения нашей страны, не говоря о планете в целом, все эти новшества пока ещё не доступны.

Евгения Афанасьева, Анастасия Мальцева и Евгения Сахаровская (ХТ-20-1 и ХТ-20-2) рассказали о социально-философских аспектах, связанных с новыми материалами и технологиями в химическом производстве.

Ну а когда мы дошли до обсуждения темы рационального использования природных ресурсов, перед нами открылся такой сложный комплекс проблем, который на одном заседании обсудить невозможно!

До новых встреч в Философском клубе АнГТУ!

Руководитель философского клуба АнГТУ,

к.ф.н., доцент кафедры ОН Чечет Б.Ф.

DSC_8652а.jpg

DSC_8655а.jpg