Сотрудники АнГТУ приняли участие в профориентационном мероприятии «День карьеры»

04.04.2022

31 марта 2022 года областное государственное казенное учреждение «Молодежный кадровый центр» совместно с образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования проводил мероприятие «День карьеры» с целью профориентации обучающихся общеобразовательных организаций. В мероприятии, которое проводилось в г. Иркутск в новом здании Иркутской областной государственной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского, приняли участие представители АнГТУ.

Макеты и проекты, выполненные обучающимися различных направлений нашего вуза и представленные на стенде, вызвали неподдельный интерес участников мероприятия - будущих абитуриентов, которым интересно наглядно узнать о профессиях и обучении в нашем университете. Проведенные сотрудниками АнГТУ интерактивы были направлены на популяризацию как отдельных направлений обучения, так и университета в целом. Старшеклассники смогли задать вопросы в неформальной обстановке непосредственно о направлениях обучения, последующем трудоустройстве, материально-техническом обеспечении вуза, размере стипендии, условиях конкурсного набора и т.д.

день карьеры 3.jpg

день карьеры 1.jpg