Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества»

29.04.2022

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества»

В АнГТУ на кафедре экономики, маркетинга и психологии управления завершился Конкурс научно-исследовательских работ школьников по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества», заключительный этап которого прошёл в очном формате 26 апреля 2022 года.

Главными целями Конкурса являлись: повышение интереса обучающихся к науке, развитие у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации; подготовка школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

В конкурсе приняли участие 19 обучающихся МБОУ «Гимназия №1» г. Ангарска. Работы участников прошли несколько этапов отбора. На начальном этапе работы оценивались на соответствие направлению Конкурса. В результате было отобрано 12 работ, которые затем оценивались экспертной комиссией по нескольким критериям: структура НИР, стиль изложения, иллюстративный материал, завершенность и проработанность темы, практическая значимость работы. В результате к очному этапу Конкурса было допущено 5 работ учащихся.

Тематика конкурсных работ отличалась разнообразием и актуальностью. Участниками конкурса рассматривались вопросы влияния типа личности на особенности поведения в конфликте; влияния увлеченности аниме на качество жизни подростков, предлагались методы решения экономических и правовых проблем современного общества.

В число членов экспертной комиссии вошли преподаватели кафедры экономики, маркетинга и психологии управления. Поддержать участников очного этапа Конкурса пришли педагоги – научные руководители исследовательских работ школьников. Члены экспертной комиссий отметили высокий уровень исследовательских школьных работ.

Победители Конкурса получили заслуженные дипломы и подарки от Университета.

Поздравляем победителей и желаем удачи и побед в дальнейшей научно-исследовательской работе!

для сайта НИР школьников.jpg

изображение_viber_2022-04-26_19-15-00-373.jpg

изображение_viber_2022-04-26_19-14-58-766.jpg

изображение_viber_2022-04-26_15-07-46-130.jpg