Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мероприятия, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2022

Мероприятия, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

Приглашаем принять участие во всероссийских, муниципальных, вузовских мероприятиях, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция #Окна Победы

Участникам необходимо украсить окна своего дома, квартиры, комнаты праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Участники делятся результатами в социальных сетях с хештегами #РДШ #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2022.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» 9 мая 2022г

В 2022 году шествие Бессмертного полка пройдет в двух форматах: традиционном шествии по улицам и площадям и в онлайн. Онлайн-шествие проводится в дополнение к традиционному на сайте 2022.polkrf.ru, оно дает возможность отдать дань уважения к героям Великой Отечественной войны тем, кто не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка по каким-либо причинам, а также сохранить память о героях своих семей в интернет- пространстве. Окончание приема заявок - 07.05.2022 года.

Онлайн викторина «Секретный документ»

Дата проведения: 25 апреля - 10 мая.
Участникам предлагается пройти интерактивную викторину с решением разноплановых заданий, по теме Великой Отечественной войны. Викторина будет проходить на странице группы военно-патриотического направления рдш https://vk.com/skm_vpn. В период с 25 апреля по 10 мая в группе ежедневно будет появляться задание по теме Великой Отечественной войны, участникам необходимо будет отметить правильный вариант ответа. Наиболее активные участники получат памятный сувениры от РДШ.

Аудиовизуальная инсталляция «Сквозь года»

Дата проведения: 25 апреля - 9 мая.
Можно присоединиться к данной акции, создав и разместив в своих социальных сетях аудиозапись с письмом своего фронтовика из личных архивов или сделав репост. Обязательные хештеги #голоссквозьгода #письмосфронта

Специальный проект «Лица Победы»

В этом году будет продолжение реализации проекта «Лица Победы» с единым технологическим архивом героев Великой Отечественной войны с поиском по фото. На сайте 9may.mail.ru пользователи могут:
  • Загрузить фотографии своих героев из семейных фотоальбомов;
  • Найти другие ранее неизвестные им фотографии, загруженные другими пользователями и связаться с их владельцами.

Всероссийская акция «Песни Победы»

Дата проведения: 25 апреля - 9 мая.
Проводится в формате флешмоба по организации масштабного исполнения, записи на видео и публикации в сети Интернет песен военных лет. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывать огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. При размещении материалов рекомендуется использовать следующие хештеги: #РДШ
#ДеньПобеды #ПесниПобеды2022.
По итогам планируется создание общего итогового видеоролика акции.

Видеоинтервью

Дата проведения: 25 апреля - 9 мая.
Видео интервью с людьми разных поколений, задавая им один вопрос «Что для вас значит 9 мая?» В начале видео фигурируют маленькие дети, затем взрослее и взрослее и доходит до ветеранов. В конце видео должна быть сказана всеми общая патриотическая фраза, например: "Помню и горжусь". Длительность видео не более минуты.

Всероссийский кинопоказ ко Дню Победы

Фонд «Мост поколений организует Всероссийский кинопоказ к 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне с 25 апреля по 22 мая 2022г. Зрителям будет представлена программа их четырех кинокартин.

«Стихи о войне»

В данной акции могут принять участие: преподаватели, сотрудники обучающиеся АнГТУ. Свои видео отправлять на почту grechkinasi@mail.ru.