В АнГТУ РАБОТАЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В АнГТУ РАБОТАЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В течение всего мая в Ангарском государственном техническом университете проходят заседания ежегодной международной научно-технической конференции «Современные технологии и научно-технический прогресс» имени профессора В.Я. Баденикова.

Традиционно, пленарное заседание конференции начинается с вручения грамот и дипломов бакалаврам, магистрам, аспирантам и преподавателям университета, показавшим высокие результаты научной работы за прошедший год. Грамоты и дипломы вручал доктор химических наук, профессор Корчевин Николай Алексеевич.

Тематика работ учёных нашего университета самая разнообразная. В этот раз для обсуждения на пленарном заседании были представлены 4 доклада.

1. Плосконосова А.О. (аспирант); к.т.н., доцент Савенков А.И. «Повышение устойчивости элементов металлокаркаса в среде пенобетона».

2. К.б.н., доцент Усов К.И. «Токсикологические исследования для разработки мероприятий, направленных на улучшение переносимости лекарственных средств».

3. К.пс.н., доцент Панчук Е.Ю. «Прокрастинация и особенности её проявления у студентов». (Этот доклад вызвал особенный интерес, ведь участники заседания - либо студенты, либо преподаватели, работающие со студентами).

4. Д.т.н., профессор Ульянов Д.А.; к.т.н., доцент Семёнов И.А.; к.т.н. Дубровский Д.А. «Опыт реконструкции установки ректификации метиламинов АО «АНХК».

В этом году участие в работе конференции приняли учёные из других стран (Р.Энхбат, Курбонов Азамат Боборажаб Угли, Богносурен Тувшинтур и другие), их работы вошли в сборник, традиционно издаваемый по материалам конференции.

На протяжении всего мая будут проходить секционные заседания, представляться устные и стендовые доклады (программа конференции прилагается). Впереди большая работа, но уже сейчас, розданная всем участникам конференции программа показывает, что представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение, с весомым экономическим эффектом.

DSC_9302 (1).JPG