Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студент АнГТУ – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по государственным и муниципальным финансам

11.05.2022

Студент АнГТУ – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по государственным и муниципальным финансам

В апреле 2022 года в Байкальском государственном университете прошла Вторая Всероссийская олимпиада по государственным и муниципальным финансам. Организатором мероприятия выступила кафедра финансов и финансовых институтов БГУ. Участие в олимпиаде приняли 35 команд из четырнадцати городов, более двухсот студентов из четырнадцати вузов.

Студенты АнГТУ состязались в олимпиаде, как в индивидуальном участии, так и в составе команд. Руководителями команд, а также индивидуальных участников являлись доценты кафедры ЭМ и ПУ к.э.н. Руслана Станиславовна Дугар-Жабон и к.э.н. Юлия Владимировна Зарубина.

Задания к олимпиаде были подготовлены совместно с Министерством финансов Иркутской области и Управлением Федерального казначейства по Иркутской области. География олимпиады в этом году была расширена, участниками стали такие вузы как Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Белорусский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и др.

Особенно приятно, что среди таких сильных соперников жюри отметило высокий уровень подготовки студента гр. ЭК-19-1 нашего университета Михаила Лиханова, который одержал победу в номинации «За отличные знания полномочий органов местного самоуправления».

Поздравляем Михаила и его руководителя Дугар-Жабон Р.С. с победой!

008_Лиханов_АГТУ.jpg