В АнГТУ состоялось заседание секции «Транспорт» XX международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс»

13.05.2022

12 мая 2022 года прошло секционное заседание секции «Транспорт» XX международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова.

Открыл секционное заседание декан технологического факультета, кандидат технических наук, профессор А.И. Дементьев вручив дипломы I, II, III степени лауреатам конкурса научно-технических работ молодых ученых и обучающихся АнГТУ 2022 года по направлению «Транспорт». Общее количество участников по секции «Транспорт» составило 20 человек, с докладами выступили 12, стендовые доклады представили – 8 человек. Представленные результаты проведенных исследований вызвали интерес и оживленную дискуссию.

Ежегодная научная конференция проводятся на кафедре «Управление автомобильным транспортом» АнГТУ в целях создания открытой площадки для обмена передовой научной информацией, результатами фундаментальных и прикладных исследований ученых и специалистов в области транспорта, повышения востребованности научно-технического потенциала российских ученых и поиска возможностей для применения результатов научных исследований.

2.jpg 3.jpg