Акция «Молодёжь Прибайкалья против пожаров»

Акция «Молодёжь Прибайкалья против пожаров»

19 мая в г. Ангарске прошла масштабная акция «Молодёжь Прибайкалья против пожаров», организованная ГУ МЧС России по Иркутской области. Цель акции – не только обратить внимание школьников, студентов и молодежь города на ту ситуацию, которая сейчас сложилась в лесах Иркутской области, но и напомнить о соблюдении правил безопасности в лесу, на территории города и в помещениях.

Участники акции, а это около 250 человек, наглядно познакомились с пожарной техникой, машинами, примерили на себя спецодежду, «ликвидировали» возгорание и «вернули к жизни» пострадавшего. Во время акции проводилась и агитационная работа. Действия были развёрнуты на трёх площадках города: ТРЦ Фестиваль, к/т Родина и Парк Строителей.

В этой акции активное участие приняли и наши студенты – члены студенческого добровольного пожарно-спасательного отряда. «Мы получили практические навыки и очень полезную информацию о возможностях пожарной техники при тушении пожаров и спасении пострадавших».

общая1.jpg

иск.дых.jpg