Конференции «Взаимодействие культур в глобализованном мире»

Конференции «Взаимодействие культур в глобализованном мире»

Студентка гр. ХТ-20-2 Мальцева Анастасия выступила с докладом «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны», посвященным 77-летию Победы на региональной научно-практической конференции «Взаимодействие культур в глобализованном мире».

Анастасия провела большую исследовательскую работу по поиску архивных документов на сайтах для восстановления данных о службе в войсках радиоразведки своего прадеда Иванова Петра Павловича. Кадровый офицер, служба которого в Красной Армии началась в 1937 году в должности командира отделения связи 469 отдельного радиодивизиона Одесского особого военного округа и завершилась участием в сражениях по освобождению Югославии. За храбрость, стойкость и мужество в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками он был награжден боевыми наградами: медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», орденом Отечественной войны второй степени. В докладе Анастасия рассказала о вкладе Отрядов особого назначения в проведении радиоразведки для достижения Победы над фашизмом. Память об участнике сражений сохраняется в семье и передается из поколения в поколение.

Диплом Мальцева.jpg Мальцева - вручение.jpg