Реализация учебного плана этого года на финишной прямой

Реализация учебного плана этого года на финишной прямой

В нашем университете началась пора государственных экзаменов по различным направлениям подготовки. Наряду с защитой выпускных квалификационных работ (ВКР) государственные экзамены входят в блок «Государственная итоговая аттестация», которым заканчивается реализация учебных планов для выпускников этого года.

26 и 31 мая проходят государственные экзамены по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» на кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП). При реализации основных образовательных программам по этому направлению должное внимание уделено подготовке специалистов в соответствии с профессиональными стандартами, действующими на предприятиях. Так, для будущих энергетиков, основной областью профессиональной деятельности является «Электроэнергетика», с обобщенными трудовыми функциями работников по организации эксплуатации электротехнического оборудования электростанций и подстанций электрических сетей.

Успешной реализации образовательной программы, соотнесенной с профессиональными стандартами, является привлечение к ее разработке экспертов ведущих промышленных предприятий региона. Так, в качестве рецензента образовательной программы по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», выступает главный энергетик АО «АНХК» Мигунов Олег Анатольевич, он же является председателем государственной экзаменационной комиссии.

Значительный вклад в подготовку будущих энергетиков вносит и главный энергетик АО «АЭХК» Шец Владимир Христианович, являющийся членом государственной экзаменационной комиссии.

В тесном сотрудничестве со службами главных энергетиков АО «АНХК» и АО «АЭХК» университетом организуются все виды практической подготовки, выполнение ВКР по заданиям предприятий с учетом внедрения цифровых технологий и современных тенденций развития электротехнического оборудования, совместное проведение открытых уроков и экскурсий.

Желаем студентам успехов на экзаменах и защитах выпускных работ!

Государственный экзамен гр. ЭЭ-18-1.jpg