Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Региональный чемпионат «Абилимпикс»

30.05.2022

Региональный чемпионат «Абилимпикс»

С 23 по 26 мая 2022 г. состоялся региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, в котором принимают участие 50 стран мира. Главная цель чемпионата - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. В региональном чемпионате приняли участие 221 конкурсант по 21 компетенциям.

Ангарский государственный технический университет в этом году впервые направил студентов для участия в чемпионате «Абилимпикс». По компетенции «администрирование баз данных» выступила студентка группы ИТБ-21 Середкина Елизавета, по компетенции «ремонт и обслуживание автомобилей» - студент группы ЭН-21 Созонтов Никита. Организовали участие в чемпионате, подготовили и сопровождали участников доцент кафедры ЭМиПУ Панчук Екатерина Юрьевна и доцент кафедры ВМК Сенотова Светлана Анатольевна.

На соревновательных площадках ребята показывали свои профессиональные навыки. Деловая часть чемпионата включала такие мероприятия как мастер-классы, выставки, профессиональные пробы, экскурсии на предприятия.

В результате упорной борьбы Созонтов Никита завоевал 3 место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

IMG_0557.JPG IMG_0542.jpg

IMG_0540.jpg  IMG_0559.JPG

IMG_0558.JPG

IMG_0567.JPG


Абилимпикс Благодарность Середкина Е.А..jpg