Всероссийская акция "Мои безопасные каникулы"

Всероссийская акция "Мои безопасные каникулы"

1 июня противопожарные службы Ангарска организовали для воспитанников детских садов тематическую игровую программу, приуроченную ко Дню защиты детей и Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы". Пожарные, спасатели, представители Отдела надзорной деятельности и Ангарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) демонстрировали пожарную технику, боевую одежду и снаряжение. Акция проводилась на площадке ТРЦ Фестиваль.

В рамках мероприятия специалисты Ангарского ВДПО провели игру, в которой дети дружно спасались от "пожара" на островках безопасности, "эвакуировали пострадавших", и помогали огнеборцам "тушить дома и лес". Пожарные разрешили ребятам примерить на себя каски и рассмотреть со всех сторон пожарные машины.

Наши добровольцы, участники студенческого добровольного пожарно-спасательного отряда АнГТУ (студенты гр. ТТП-19, ТМ-19, ТМ-21), приняли активное участие в мероприятии. Ребята провели агитационную работу по противопожарной безопасности среди горожан, помогли организаторам в проведении игр, конкурсов и обеспечили безопасность «экскурсии» малышей по пожарным машинам).

1 (главная).jpg