Торжественное вручение свидетельств победителям конкурса грантов президента РФ

Торжественное вручение свидетельств победителям конкурса грантов президента РФ

7 июня в Приёмной Президента Российской Федерации в Иркутской области состоялась церемония торжественного вручения свидетельств победителям конкурсов 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых. Всего в этот день гранты Президента РФ получили пять ученых из ведущих вузов Иркутской области.

В торжественной церемонии вручения свидетельств приняли участие:

- Андрей Михайлович Абрусевич – главный федеральный инспектор по Иркутской области;

- Игорь Вячеславович Бычков – академик РАН по отделению нанотехнологий и информационных технологий, директор Иркутского филиала СО РАН, директор Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук.

В номинации «Технические науки», победителем конкурса стал доцент кафедры «Управление на автомобильном транспорте», кандидат технических наук Юлия Олеговна Полтавская с проектом «Исследование процессов взаимодействия элементов улично-дорожной сети для установления связанности территории РФ посредством разработки интеллектуальной транспортной системы». Свидетельство о грантовой поддержке Президента РФ Юлии Олеговне вручил главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Михайлович Абрусевич.

yfuh1.jpg