Совершенствование процесса подготовки профессиональных кадров в АнГТУ

Совершенствование процесса подготовки профессиональных кадров в АнГТУ

Планомерная методическая работа по совершенствованию элементов учебного процесса для повышения востребованности выпускников АнГТУ для промышленных предприятий дает свои результаты.

В этом году от одного из ведущих, высокотехнологичных предприятий нашего региона АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (АО «АЭХК») направлено предложение по участию в заседаниях государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) в качестве слушателей работников ключевых подразделений и служб управления персоналом. Предприятие высоко оценивает качество подготовки специалистов университетом и по результатам защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) проводит собеседования для привлечения молодых специалистов на предприятие.

На кафедре электроснабжения промышленных предприятий (ЭПП) при работе ГЭК под председательством главного энергетика АО «АНХК» Мигунова Олега Анатольевича, в качестве слушателей от АО «АЭХК» присутствовали Рудаков Игорь Николаевич, специалист 2 категории специального конструкторского отдела, Беляева Валентина Павловна, руководитель направления подбора, оценки и развития персонала службы управления персоналом и Куклина Фирангиз Сулеймановна, инженер по организации труда службы управления персоналом.

Представители производства отметили подготовленность выпускников к самостоятельной профессиональной деятельности и рассмотрели перспективы их трудоустройства.

По окончании защиты выпускникам были вручены памятные медали и высказаны напутственные слова с пожеланием здоровья и успехов в трудовой деятельности.

1 памятная медаль.jpg

2 Защита ВКР.jpg