Подведены итоги областного конкурса «Историческая память о Второй мировой войне, основанная на доказательствах»

20.06.2022

Иркутским региональным отделением «Российского объединения судей», Советом судей Иркутской области, представительством Международного Союза юристов, при участии Восточно-Сибирского филиала «Российского Государственного университета правосудия» подведены итоги областного творческого конкурса работ «Историческая память о Второй мировой войне, основанная на доказательствах». (Судебные процессы международных и национальных военных трибуналов над нацистами и их пособниками).

С приветственной речью перед собравшимися выступили председатель Иркутского областного суда В.В. Ляхницкий, председатель Иркутского арбитражного суда Б.К. Алдатов, доцент Восточно-Сибирского филиала Российского Государственного Университета Правосудия Л.А. Анциферова.

На конкурс были представлены 89 работ студентов из Иркутска, Ангарска, Зимы, Тулуна, а также школьников из Аларского, Осинского, Усольского районов области. Научными руководителями работ являлись 35 преподавателей ВУЗов, техникумов и учителей школ. Работы оценивались по пяти номинациям: «Лучшая научно-исследовательская работа», «Лучшая письменная художественно-творческая работа», «Лучший плакат», «Лучшая мультимедийная работа» и «Лучшее стихотворение». Итоги были подведены с учетом возрастной категории участников.

1.jpg 5.jpg

Дипломы 1, 2 и 3 степени присуждены 37 работам, авторами которых являлись 43 конкурсанта, в том числе 13 - студентам ВУЗов.  Среди победителей были студенты АнГТУ:

Дипломом II степени в номинации «Лучшая мультимедийная работа» награждена Гапотченко Виолетта, студентка гр. ЭН-19 на тему «Суд народов»: первый опыт борьбы с международным терроризмом на примере Нюрнбергского трибунала над нацистскими преступниками».

Дипломом III степени в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» награждена Кобак Екатерина, студентка гр ТБ-20 на тему «Историческое значение Нюрнбергского и Токийского трибуналов в развитии международного правового

сотрудничества и новые политические реалии».

Грамотой за высокий уровень подготовки дипломантов конкурса награждена доктор исторических наук Савчук Наталья Васильевна.

Поздравляем победителей конкурса!

Дипломы_Страница_1.jpg Дипломы_Страница_2.jpg Дипломы_Страница_3.jpg