Психология в образовании

Психология в образовании

20-21 июня 2022 г. состоялась VII международная научно-практическая онлайн-конференция психологов образования Сибири «Психология личностного и профессионального развития человека», организуемая Иркутским государственным университетом.

В первый день конференции участники слушали и обсуждали доклады, посвященные психологическим аспектам дошкольного, школьного, профессионального образования. Во второй день были организованы многочисленные круглые столы и мастер-классы. Участники обсуждали теоретические проблемы истории психологии, профессиональной адаптации, экономического самоопределения, а также получили возможность познакомиться с приемами психодиагностики, изотерапии.

От Ангарского государственного технического университета на конференции был представлен доклад к.пс.н., доцента Панчук Екатерины Юрьевны и студентки группы ЭКоз-21-1 Логиновой Вероники Валерьевны на тему «Внушение и проблема вовлечения молодежи в деструктивные группы». Авторы рассмотрели понятия внушения и внушаемости, факторы, влияющие на внушаемость. Результаты работы имеют практическую значимость для профилактики деструктивного поведения.