Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Волонтерская (добровольческая) деятельность.

08.09.2022

Волонтерская (добровольческая) деятельность.

Вовлечение студентов в волонтерскую деятельность - важный элемент внеучебной деятельности в университете. Индивидуальное и групповое добровольчество через деятельность и адресную помощь способствуют социализации и расширению социальных связей, реализации инициатив, развитию личностных и профессиональных качеств, освоению новых навыков.

Направления добровольческой деятельности в АнГТУ

Социальное добровольчество – адресная помощь социально незащищённой категории граждан, проведение профилактических мероприятий по направлению социально-негативных явлений в молодежной среде.

Инклюзивное волонтерство - это особое направление добровольческой деятельности, которое, с одной стороны, направлено на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а с другой — на их интеграцию в добровольческую деятельность. 

Событийное добровольчество (эвент-волонтерство) – участие в организации и проведении крупных событий – фестивалей, форумов, конференций и др.

Цифровое волонтерство – добровольное оказание специализированной адресной и консультативной помощи сотрудникам АнГТУ, преподавателям и обучающимся в вопросах онлайн-сопровождения образовательного
и воспитательного процессов.

Спортивное добровольчество – участие в подготовке и организации спортивных мероприятий, пропаганда здорового образа жизни.

Арт-добровольчество - оказание адресной помощи музеям, библиотекам, паркам и другим организациям социально-культурной направленности в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, организация, проведение и участие в благотворительных концертах, театральных постановках, выставках и др. мероприятиях.

Добровольчество общественной безопасности - защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности.

Экологическое добровольчество - участие в акциях, проектах, работе фондов и организаций экологической направленности.

Всероссийские волонтерские организации:

#МЫВМЕСТЕ https://мывместе.рф/

Волонтёры-медики https://волонтеры-медики.рф/

Российский красный крест https://www.redcross.ru/

Волонтеры Победы

https://волонтёрыпобеды.рф/ https://vk.com/angarsk.zapobedu

 #МинобрнаукиРоссии #ОбществоЗнание #АнГТУ #день_волонтерства

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg