Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Без срока давности»

07.09.2022

«Без срока давности»

Всероссийский конкурс литераторов «Без срока давности» (далее - Конкурс) проводится в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по реализации проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» на 2022 год и единого сквозного календарного плана мероприятий Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Организаторы Конкурса:

- Министерство науки и высшего образования Российской Федерации;
- Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»;
- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет»;
- Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Цели Конкурса: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения в годы Великой Отечественной войны, а также формирование мировоззренческой позиции молодого поколения неприятия и осуждения нацизма и политики геноцида.

Задачи Конкурса:
- выявление, отбор и поощрение лучших авторов работ по тематике Конкурса;
- содействие сохранению исторической памяти через творческую деятельность молодежи;
- создание литературного контента проекта «Без срока давности».

Конкурс проводится в 2 этапа:
- Заочный этап: 05 сентября 2022 года - 30 сентября 2022 года;
- Финальный (очный) этап: не позднее 30 октября 2022 года.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования (далее - ООВО) в возрасте от 18 до 27 лет. Участником Конкурса может стать как студент, так и группа студентов (до 3-х человек), в том числе междисциплинарная. К участию допускаются только студенты, прошедшие регистрацию на сайте я-горжусь.рф в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить заявку на сайте я-горжусь.рф в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

К заявке необходимо прикрепить:
- файл с конкурсной работой, ссылку на публикацию текста конкурсной работы;
- рекомендательное письмо, согласие на использование и обработку персональных данных (Приложение 1);
- дополнительные материалы (при наличии).

Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года включительно.
Объем конкурсной работы не ограничен.
Участник может подать не более одной заявки по каждой номинации. Оргкомитет Конкурса вправе исключить заявки участников, представивших не авторские работы.
Присланные конкурсные документы не возвращаются и не рецензируются. Претендент несет ответственность за подлинность предоставляемых материалов. Демонстрация и апелляция конкурсных заданий не предусматривается.
Консультационную поддержку можно получить, обратившись на официальную почту оргкомитета Конкурса:work@я-горжусь.рф