Встреча студентов с сотрудниками университета и начальником отдела по молодежной политике

20.09.2022

В рамках адаптационных мероприятий для первокурсников 19 сентября в 4 амфитеатре состоялась встреча студентов с сотрудниками университета и начальником отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике Ангарского городского округа Пахоменко Е.Ю. Елена Юрьевна проинформировала студентов о возможности участия во Всероссийских, региональных и муниципальных программах.

Заведующая кафедрой физвоспитания Ярошевич Ирина Наумовна рассказала ребятам о спортивной жизни университета и тех мероприятиях, которые их ожидают в учебном году: Кубок Первокурсника, Спартакиада, Университетская лыжня и многое другое. Уже в эту субботу 24 сентября наши первокурсники примут участие во Всероссийской акции «Студенческий патриотический забег». Данная акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий с целью приобщения современной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Организатор Акции — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке ООО «Марафон сервис» в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

Специалист по работе с молодежью Гречкина Светлана Ивановна рассказала о студенческой жизни университета.
20220919_090919.jpg  20220919_090953.jpg