Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Два студента АнГТУ получат именные стипендии губернатора Иркутской области

Два студента АнГТУ получат именные стипендии губернатора Иркутской области 22.11.2022

Два студента АнГТУ получат именные стипендии губернатора Иркутской области

Студенты, аспиранты и ординаторы вузов Иркутской области получат именные стипендии губернатора. Распоряжение об этом подписал глава региона Игорь Кобзев. Наград удостоены 70 человек. Среди них два студента Ангарского государственного технического университета. Это Анатолий Глотов и Алексей Хазиев.

Каждый из них добился значительных успехов в учебе, с усердием постигает выбранную специальность, занимается научной деятельностью.

Анатолий Глотов – студент четвертого курса направления подготовки бакалавриата «Технологические машины и оборудование». В его семье формируется династия механиков: отец и два сына.

Анатолий – участник и призер Международных научно-технических конференций. Лауреат конкурса научно-технических работ молодых ученых и обучающихся АнГТУ по направлению «Машины и аппараты химических производств». Молодой человек – автор двух научных статей в международных изданиях и семи публикаций в изданиях, включенных в Российский индекс научного цитирования. Лучший студент технологического факультета 2022 года. Его научные интересы связаны с совершенствованием конструкций теплообменного оборудования.

«Получение стипендии – неожиданный результат. Чтобы этого добиться, много работал, писал статьи по интенсификации теплообменных процессов. После окончания бакалавриата продолжу обучение в магистратуре и буду работать на комбинате», – поделился планами Анатолий.

Алексей Хазиев тоже учится на четвертом курсе. Направление подготовки бакалавриата «Электроэнергетика и электротехника». Он является участником и призером Международных научно-технических конференций, лауреатом конкурса научно-технических работ молодых ученых и обучающихся АнГТУ по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Автор двух научных статей в международных изданиях и одной публикации в издании, включенном в перечень Высшей аттестационной комиссии. Еще пять публикаций Алексея размещены в изданиях, включенных в Российский индекс научного цитирования. Научные интересы связаны с оптимизацией работы солнечных электростанций.

Как рассказал Алексей, тема повышения эффективности солнечных электростанций находится на пересечении энергетики и IT-сферы и актуальна для Иркутской области. Молодой человек также планирует продолжить обучение и развивать выбранное направление.

Именные стипендии губернатора Иркутской области ежегодно получают 50 студентов и 20 аспирантов и ординаторов. Размер стипендии составляет 50 тысяч рублей для студентов, 55 тысяч рублей для аспирантов и ординаторов. Средства выплачивают единовременно.

Статья на сайте АГО

Молодых людей так же поздравил мер АГО Сергей Петров: "С удовольствием представляю вам двух парней - получателей именной стипендии губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Анатолий Глотов и Алексей Хазиев учатся на четвертом курсе Ангарского государственного технического университета. Они вошли в число 70 ребят, которые отмечены главой региона.Анатолий – лучший студент технологического факультета 2022 года. Его научные интересы связаны с совершенствованием конструкций теплообменного оборудования.Алексей занимается оптимизацией работы солнечных электростанций.Молодые люди – отличники учебы. Авторы научных статей и публикаций в авторитетных изданиях. Серьезные, амбициозные, заинтересованные в собственном развитии. Уважаю.
Награда заслуженная. Искренне поздравляю!"