Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ вновь обсудили вопросы коррупции

01.12.2022

Студенты АнГТУ вновь обсудили вопросы коррупции

Практика проведения семинарских занятий на антикоррупционную тематику в АнГТУ применяется уже на протяжении нескольких лет. Цель такого мероприятия - правовое воспитание обучающихся университета в части формирования нетерпимого отношения молодежи к коррупционному поведению.

28 ноября 2022 года в рамках дисциплины «Правоведение» к.э.н., доцентом кафедры Экономики маркетинга и психологии управления Сорокиной Анной Ивановной и обучающимися гр. ИВТ-19-1, ХТ-20-1, ХТ-20-2, РП-20-1 были проведены семинары на тему «Коррупция, ее причины и методы борьбы с нею».

В форме докладов и последующих дискуссий обсуждались вопросы истории развития коррупции в России, ее видов, причинах и последствиях, рассматривалась правоприменительная практика взяточничества, коммерческого подкупа, декларирования доходов. Интерес вызвал мировой опыт борьбы с коррупцией и причины коррупции в образовании. Кроме того, студенты ознакомились с положениями Уголовного кодекса РФ в части ответственности за коррупционные деяния.

В ходе обсуждения студенты активно выражали собственную точку зрения, аргументировано отстаивали личную позицию. Отмечено общее негативное отношение молодежи к коррупции.

Bgu6aOk8lsI.jpg 0OgEgFXxxZc.jpg
BCORTpzUKjw.jpg 9O8fraRMUfs.jpg
O0iPbSyRYo4.jpg o5vRHYeNXow.jpg