СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА - 2023

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА - 2023 12.12.2022

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА - 2023

В субботу 10 декабря 2022г прошел круглый стол, посвященный вопросам развития студенческого спорта, организованный в Точке кипения Иркутского политехнического университета.

В рамках мероприятия ИРНИТУ подписано соглашение о сотрудничестве с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» и Российским студенческим спортивном союзом.

Участниками заседания стали ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов, ректор ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова, президент национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев, директор Иркутского филиала РУС ГЦОЛИФК Эдуард Кугно, начальник отдела развития студенческого спорта Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта РФ Дмитрий Жданович, проректор по молодежной политике Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Роман Султанов.

От Ангарского государственного технического университета в этой дискуссии приняла участие новообразовавшейся кафедры «Общеобразовательных дисциплин» доцент Ирина Ярошевич отвечающая за физкультурно–спортивную деятельность.

В программу круглого стола были включены вопросы:

1.     Стратегия развития студенческого спорта на 2023 г

2.     О мерах поддержки студенческого спорта министерством спорта Российской Федерации

3.     О мерах поддержки студенческого спорта по линии министерства науки и высшего образования Российской Федерации

4.     Структура национальной студенческой лиги бокса

Заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров в видеообращении сказал, что сегодня студенческий спорт занимает все более важное место в системе государственной политики и является одним из ключевых направлений в развитии воспитательной деятельности.

Фестиваль студенческого спорта в Иркутске стал точкой притяжения и местом обсуждения будущего студенческого спорта.

Желаю всем хорошего настроения и спортивного азарта.