Акция Российских Студенческих Отрядов "Снежный Десант"

Акция Российских Студенческих Отрядов "Снежный Десант"

В Ангарском городском округе 16 января стартовала ежкгодная добровольческая патриотическая акция Российских Студенческих Отрядов "Снежный Десант".

На протяжении пяти дней бойцы студенческих отрядов Ангарского местного отделения Российских Студенческих Отрядов окажут помощь в уборке территории на социально-значимых объектах, а также адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья и семьям мобилизованных.

Студенты посетят Ангарск, Одинск, Мегет, Китой и Юго-Восточный, где проведут профориентационные встречи с учащимися общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций.

Для справки. Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО" – молодёжная добровольческая (волонтёрская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодёжной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодёжи, создание условий для реализации потенциала молодёжи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.
Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.
Курирует проведение акции в нашем округе Юльчик Лукьянова-Кривцова