Конкурс "АПК - Молодежь, Наука, Инновации"

Конкурс "АПК - Молодежь, Наука, Инновации"

Приглашаем принять участие во Всероссийском Тимирязевском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса "АПК - Молодежь, Наука, Инновации".

В 2023 г. Конкурс посвящается 180-летию со дня рождения Климента Аркадьевича Тимирязева.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся в образовательных организациях высшего, среднего профессионального, среднего общего и дополнительного образования, а также научные и педагогические работники, члены общественных объединений и профессиональных союзов работников агропромышленного комплекса в возрасте от 14 до 30 лет.

На Всероссийский конкурс принимаются работы по следующим направлениям: ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений, ландшафтная архитектура; зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные; агрономия, почвоведение, мелиорация, орошение, водное и лесное хозяйство; экология и рациональное использование природных ресурсов, агрохимия и агроэкология; биотехнология, генетика, селекция, защита растений; технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства; экономика и финансы, агробизнес, законодательство и нормотворчество в агропромышленном комплексе; наука, инновации и кадры в агропромышленном комплексе, технологии воспитания и обучения; социальные проекты в агропромышленном комплексе.

Для участия в заочных турах Конкурса необходимо в срок до 13 февраля или до 16 октября 2023 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации, содержащий заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ, подтверждающий оплату целевого взноса за подготовку макета сборника конкурсных работ, формирование базы данных для ведения реестра одарённых детей, изготовления наградной документации, почтовых затрат и пр. в размере 1000 руб. за одну работу. Победителям и научным руководителям заочных туров Конкурса вручаются дипломы. Остальным участникам вручаются свидетельства.

Шаблон работы АПК

Шаблон тезисов АПК

Заключительные очные туры Конкурса – XIV (c 14 по 16 марта) и XV (с 17 по 19 ноября) всероссийские конференции состоятся в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» (Москва, Проспект Мира д. 150, ст. метро «ВДНХ»).

В конференциях принимают участие победители заочного конкурса, научные руководители победителей, сопровождающие делегаций или представители образовательных (или других) организаций, специалисты органов управления образованием, культуры, по делам молодёжи. Победители региональных конкурсных мероприятий по выявлению талантливой молодёжи, в т.ч. победители Всероссийской олимпиады школьников, допускаются к очному туру конкурса без предварительного конкурсного отбора.

Положение о конкурсе.