Конкурс «Дни воинской славы России. К 80-летию Победы в Сталинградской и Курской битвах» 28.02.2023

20 февраля состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса творческих работ студентов «Дни воинской славы России. К 80-летию Победы в Сталинградской и Курской битвах» и кинопоказ военно-исторических фильмов IХ молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».

Цель конкурса творческих работ студентов «Дни воинской славы России. К 80-летию Победы в Сталинградской и Курской битвах» – формирование у молодежи гордости и уважительного отношения к историческому наследию, воспитания патриотизма, социальной активности и инициативы. В творческих работах студенты показали свои знания о событиях военной истории, проявлении духовно-нравственных качеств российского народа в переломные моменты российской истории. Всем участникам конкурса вручены грамоты и сборники статей.

Общее фото 1.jpg  Общее фото 2.jpg

Авторы лучших работ награждены дипломами:

Дипломом I степени награждена Мальцева Анастасия Сергеевна, студентка гр. ХТ-20-2 за работу «Мой прадед, Иванов Петр Павлович – участник Сталинградского сражения, коренного перелома в Великой Отечественной войне»

Дипломом II степени награждена Гапонюк Ангелина Юрьевна, студентка гр. ИЦТ-22 за работу «Куликовское сражение: мужество и несгибаемая воля великих защитников Земли Русской»

Дипломом III степени награжден Воронин Евгений Юрьевич, студент гр. АТП -22 за работу «К 80-летию Победы в Сталинградской битве

DSC_1464.JPG    DSC_1462.JPG  DSC_1460.JPG

https://sun4-15.userapi.com/impg/--FCgIx0ywHJCr74Ry7B31QAIFIow69I9BGEvg/MFL4ordLeEE.jpg?size=905x1280&quality=95&sign=8a4c109f7c3546e687f2d602a5cd352f&c_uniq_tag=e7vX1Xhq_cHMJZozrvwgcfHM4WcJz2gNu6c1_PRGJuM&type=albumУчастники торжественного мероприятия участвовали во   всероссийском кинопоказе военно-исторических фильмов IХ молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Фильмы посвящены 80-летию Победы в Сталинградском сражении и Дню защитника Отечества. Были просмотрены инфографический ролик «80 лет Сталинградской битве», рассказывающий об этапах сражения, поэтический музыкальный фильм «Сталинградский синдром» и документальный фильм «Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия».