Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Научное сотрудничество АнГТУ и АНХК

Научное сотрудничество АнГТУ и АНХК 09.03.2023

Научное сотрудничество АнГТУ и АНХК

В области выполнения и реализации научных разработок между АнГТУ и АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) сформировались давние и плодотворные связи.

С целью развития научно-технического творчества и интеллектуального потенциала молодых специалистов АО «АНХК» ежегодно проводит научно-технические конференции. Студенты АнГТУ приглашаются и активно в них участвуют.

fn_2.pngНа XV Региональной научно-технической конференции молодых специалистов АО «АНХК» с актуальным докладом выступил студент группы ЭЭ-19-1 Хазиев Алексей, обучающийся по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Тема его доклада была посвящена повышению эффективности использования солнечной энергии в современных системах электроснабжения. К докладу был проявлен большой интерес, так как предложен метод интеграции солнечных электрических станций в классические системы электроснабжения промышленных предприятий.

В члены жюри конференции по направлению «Промышленная энергетика, энергоэффективность. Оборудование нефтепереработки» был приглашен доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» АнГТУ Голованов Игорь Григорьевич. Он отметил высокий уровень подготовки конференции и востребованность наших выпускников. Например, в номинации «Практическая значимость» диплом получил наш бывший выпускник Балюев Юрий (гр. ЭЭ-15-1). Юрий работает в должности электромонтера оперативно-выездной бригады 4 разряда и представил доклад «Модернизация оперативной блокировки УП-12».

Приглашаем студентов АнГТУ активно и плодотворно участвовать в научных работах, которые потом реально могут быть востребованы на ведущих предприятиях топливно-энергетического комплекса.