Научно-практическая конференция «Сибирь в пространстве международных отношений: прошлое, настоящее, будущее» 04.05.2023

В научно-практической конференции «Сибирь в пространстве международных отношений: прошлое, настоящее, будущее», состоявшейся в Байкальском государственном университете приняли участие студенты АнГТУ. Конференция была посвящена юбилейной дате – 80-летию Коренного перелома в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Тема комплексно отражена в сборнике материалов. Показан вклад сибиряков в Победу в Сталинградской битве.

Под руководством доктора исторических наук Савчук Натальи Васильевны были подготовлены исследования студентов. Кобак Екатерина – студентка гр. ТБ-20 в статье «Вклад сибирской экономики в достижение победы в Великой Отечественной войне» рассмотрела роль Восточной Сибири в тыловом обеспечении армии. Студентка гр.ЭН-19 Хуттунен Виолетта в статье «Сибиряки в Сталинградском сражении» исследовала роль сибирских дивизий, показала героизм воинов на полях сражений. Участники конференции пришли к выводу о необходимости сохранения исторической памяти о героях Великой Отечественной войны.

2 Scan Савчук.jpg 3 Scan Хуттунен.jpg 4 Scan Кобак.jpg