ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ТРАНСПОРТ» МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС»

15.05.2023

11 мая состоялось заседание секции «Транспорт» ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс». Председатель заседания секции – заведующий кафедрой, к.т.н., доцент Ляпустин П.К.

В начале заседания были награждены призеры конкурса научно-технических работ молодых ученых и студентов. Затем были награждены победители региональной олимпиады по материаловедению. Старший преподаватель Никанорова Людмила Викторовна отметила наших студентов, которые достойно выступили и в нелегкой борьбе заняли призовые места.

В рамках конференции были представлены шесть устных и одиннадцать стендовых докладов.

Первое место присуждено Екатерине Савватеевой с докладом «Методика оценки интенсивности движения на примере улично-дорожной сети г. Ангарска».

Второе место у Алены Джавахадзе, которая рассказала об определении основных показателей оценки эффективности строительства объездной дороги федеральной трассы Р-255 (Сибирь) в обход г. Усолье-Сибирское и пос. Тельма.

Третье место присудили сразу двум докладчикам – Владиславе Ермолиной и Артему Петрову. Владислава предложила методику оценки транспортного маршрута на железнодорожном транспорте. Артем провел сравнительный анализ тенденций современного автомобилестроения.

В обсуждении отметили высокий уровень подготовки докладов и широкий спектр исследований: от оценки интенсивности дорожного движения до применения искусственного интеллекта.