Всероссийский кинопоказ ко дню памяти и скорби

Всероссийский кинопоказ ко дню памяти и скорби

ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ И ТЕЛЕМОСТ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военно-исторических фильмов и телемост с их героями, приуроченные ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 82-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Акция, посвященная теме детей войны и военного детства, пройдёт в рамках культурно-образовательной программы IX молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

Мероприятия будут организованы с 12 по 30 июня 2023 г. в кинотеатрах, вузах, лагерях и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие до 1500 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит до 150.000 человек, в том числе и участники летних молодёжных форумов.

Зрителям будет представлена часовая программа из нескольких кинокартин, среди которых игровые фильмы из киноальманаха «Дети войны. Крым» о судьбах детей-героев Великой Отечественной войны на территории оккупированной немцами республики Крым РСФСР, анимационная работа «Ой, Мишка» по стихотворению Л. Тасси, а также две документальные ленты - «Партизанский трамплин» и «Осмотрись, подумай, действуй!».

Центральным событием кинопоказа станет телемост с узниками концлагерей - героями документальных фильмов. В интернет-эфире примут участие:
⭐ Леонид Алексеевич Баранов – ребёнок войны, участник партизанского движения в Псковской области. Награждён орденом Великой Отечественной войны.
⭐ Лазарь Исаевич Мельник – ребёнок войны, участник народного ополчения Киева, был призван в ряды Красной армии 22 сентября 1944 года. Награждён медалью «За боевые заслуги».

💻 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:
🌐 Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке: fundgenerationbridge.org/live
🕛 22 июня 2023 г. в 12:00* начнётся онлайн-кинопоказ молодёжных фильмов об узниках концлагерей IХ молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино»
🕐 22 июня 2023 г. в 13:00* после кинопоказа пройдёт телемост с героями документальных фильмов, детьми войны Леонидом Алексеевичем Барановым и Лазарем Исаевичем Мельником.
🗣 Задать вопрос непосредственным свидетелям исторических событий можно будет в комментариях на сайте - лучшие вопросы озвучат в прямом эфире с ФИО и населённым пунктом, откуда вопрос.
*время московское

📺 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:
📽 Организовать мероприятие у себя на площадке:
Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся региональными организаторами и могут получить ссылки для скачивания фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», заполнив короткую анкету здесь ➡ fundgenerationbridge.org/reg_org (в населённом пункте может быть несколько организаторов)
📅 Сроки проведения акции: с 12 по 30 июня 2023 г.
📝 Отчёт по проведённому кинопоказу должен включать названия населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии и должен быть размещён в соцсети Вконтакте с хештегом #перерывнакино (или направлен по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org)

🎬 ЗРИТЕЛИ В РЕГИОНАХ РФ:
Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с Вашим региональным организатором напрямую можно здесь ➡ fundgenerationbridge.org/afisha

📲 По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: info@fundgenerationbridge.org или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram)
🌏 Координатор по регионам: vk.com/id49582369 или по тел.: +7 911 2275501
🎙СМИ и PR: vk.com/nastyabash или по тел.: +7 981 8437921
📜 Пресс-релиз и программа фильмов во вложении

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы IХ молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино». Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
При публикации материала просьба указывать хештеги #перерывнакино #фондмостпоколений #фпг

k5yBvR8mOVM.jpg