АнГТУ стал участником федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

АнГТУ стал участником федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 24.06.2023

АнГТУ стал участником федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

Профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники Ангарского государственного технического университета приняли участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая стартовала по всей стране 23 июня 2023 года. Ярмарка стала завершающим карьерным мероприятием в 2022-2023 учебном году для студентов университета.

Данное мероприятие направлено на обеспечение кадровой потребности приоритетных отраслей экономики, информирования граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях.

На территории Иркутской области инициатором и организатором Всероссийской ярмарки выступило Министерство труда и занятости Иркутской области и Министерство образования Иркутской области

В иркутском регионе было создано пять площадок для проведения Ярмарки. В Ангарске Кадровый центр принимал всех гостей Ярмарки по адресу Ворошилова 65

Участниками мероприятия выступили крупные предприятия и организаций различных отраслей экономики и ОПК, заинтересованные в привлечении квалифицированных кадров и в пополнении кадрового резерва.

Студенты и выпускники нашего вуза, посетив ярмарку, ознакомились с актуальными вакансиями ведущих предприятий региона, в очном формате пообщались с представителями работодателями, установили деловые контакты с компаниями. Многие смогли презентовать себя на самой Ярмарке в качестве соискателя работы и оставить резюме.

Кроме того, наши выпускники на Ярмарке смогли получить информацию о продолжении обучения в стенах родного университета. Сотрудники приемной комиссии АнГТУ проинформировали о наличии бюджетных мест в магистратуру, правилах приема, провели профориентационную работу с потенциальными абитуриентами.

Участие в таких карьерных мероприятиях стало уже традицией для наших студентов и выпускников. Благодарим всех за активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства!