Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проректор АнГТУ прошла обучение по новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности

Проректор АнГТУ прошла обучение по новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности 27.06.2023

Проректор АнГТУ прошла обучение по новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности

20-21 июня 2023 года на базе Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина в г. Москве прошло очное обучение в формате двухдневного семинара по программе ДПО «Новая модель государственной аккредитации образовательной деятельности: подходы, технологии, инструменты».

В семинаре приняла участие проректор, д.х.н. Наталия Владимировна Истомина. Организатором мероприятия выступило Росаккредагентство. В работе семинара были задействованы руководители и ведущие специалисты Рособрнадзора, Росаккредагентства, представитель Министерства просвещения РФ, ведущих университетов, СПКФР, ФЦТ, ГК «IPR MEDIA», НАРК.

Обучение проводилось с целью методического и консультационного информирования слушателей по подготовке к прохождению аккредитационного мониторинга и государственной аккредитации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году, процедура которого стартует с 01 сентября 2023 года.

В рамках обучения были рассмотрены основные подходы к проведению аккредитационного мониторинга в государственной аккредитации образовательной деятельности, порядок проведения аккредитационной экспертизы в соответствии с новой моделью, вопросы нормативно-правового обеспечения государственной аккредитации, аккредитационные показатели для мониторинга системы образования, методика их расчета и рекомендации по достижению их целевых значений, ФОС как инструмент оценки образовательных результатов обучающихся.

Обучение завершилось итоговой аттестацией слушателей, по результатам успешного прохождения которой были выданы удостоверения о повышении квалификации.

4B478890-49B9-4B79-BBB4-B349CE8DA2C7.jpeg