День знаний в АнГТУ

День знаний в АнГТУ 01.09.2023

День знаний в АнГТУ

Первое сентября всегда был особенным днём и для  школьника, и для студента, и, конечно, для преподавателя. Уже более полувека коллектив нашего университета отмечает этот прекрасный праздник - праздник рождения будущего!

Собравшихся гостей, преподавателей, студентов и, прежде всего, первокурсников, поздравили с Днём знаний и началом учебного года  проректор АнГТУ, профессор, доктор химических наук Истомина Н.В., выпускник нашего университета, заведующий кафедрой промышленной электроники и информационно-измерительной техники, к. т. н., доцент, член-корреспондент Российской метрологической академии Эльхутов С.Н.

Особенно приятно было услышать поздравление и напутствие на предстоящую студенческую жизнь Министра по Молодежной политике Иркутской области Цыгановой М.М.

С тёплой речью к первокурсникам обратилась представитель Министерства по Молодежной политике Иркутской области Сенева А.Н.

На мероприятии первокурсникам рассказали о возможностях реализации своей деятельности в различных направлениях.

А потом деканы факультетов и заведующие выпускающими кафедрами развели своих первокурсников по отдельным аудиториям, чтобы рассказать им о том, что ждёт их в предстоящие четыре года.

С праздником, с началом нового учебного года!

Пресс-служба АнГТУ

20230901_114542.jpg L2dLcWM8jdQ.jpg