Завершен заочный этап проекта «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики» 04.09.2023

14 августа завершен заочный этап проекта «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики». В этом проекте участвовала команда АнГТУ «ENERGY 138», обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника». В состав команды вошло 11 человек группы ЭЭ-20-1: Белоусов Алексей, Ершов Егор, Зайцев Денис, Инкин Иван, Канухин Никита, Леб Максим, Михалев Андрей, Потапов Илья (капитан команды), Черниговский Никита, Шабаров Валерий и Шалашова Юлия.

В данном проекте участвовали почти 70 команд по двум категориям «Студенты» и «Молодые специалисты». Наша команда дошла до отборочного этапа, представив проект «Обеспечение надёжного, бесперебойного и эффективного функционирования технологически изолированных энергосистем России».

В конкурсе мы заочно конкурировала с представителями ведущих учебных заведений страны, таких как: ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» и др.

Участники обрели современные компетенции и навыки, умение работать в проектных командах, что очень пригодится при обучении на завершающем курсе и в дальнейшем при работе по профессии на передовых, динамично развивающихся предприятиях топливно-энергетического комплекса.